Перейти к контенту
Быстрая Изба

Замена сальника фланца КПП

Рекомендуемые сообщения

@Aleksei2812, тип коробки, это база, конструкция. На Пассатах обычно ставились трансмиссии с обозначение 02А. По креплению они все взаимозаменяемы. А вот различия, в основном, были внутри, это разные передаточные числа и главные пары. Вот эти различия определяются буквенным кодом, найти который тебе уже подсказали как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksei2812, тип коробки, это база, конструкция. На Пассатах обычно ставились трансмиссии с обозначение 02А. По креплению они все взаимозаменяемы. А вот различия, в основном, были внутри, это разные передаточные числа и главные пары. Вот эти различия определяются буквенным кодом, найти который тебе уже подсказали как

Спасибо за развернутый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какой аналог можно взять данного сальника или только оригинал? И еще сегодня рассказали, что масло может давить из-за забитого сапуна какого-то, где он находится и может ли из-за него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, бери Corteco.

Себе только такие и ставлю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь сапун вот...Служит для связи полости коробки с атмосферой,если забит то давление растет,но скорее всего сальники.

post-4479-0-21949000-1400120728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, бери Corteco.

Себе только такие и ставлю

Тоже думал такие взять, а на долго хватает?

Если не ошибаюсь сапун вот...Служит для связи полости коробки с атмосферой,если забит то давление растет,но скорее всего сальники.

На всякий случай надо и его прочистить. А он откручивается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже думал такие взять, а на долго хватает?

Пока не менял, т.к. ничего не течет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а масло можно заливать через привод спидометра

 

А почему не через переключатель передач? Видел как человек заливал через него и уровень видно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открутить трос спидометра - одно движение. Что бы открутить механизм выбора передач, движений нужно совершить намного больше, и потом ещё настраивать троса. А так - да, согласен, через него удобнее наливать:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом ещё настраивать троса.

А как они расстраиваются? Как я понял там 2 болта открутить и вверх потянуть преключатель. Болты регулировки тросов мы ведь не трогаем. Хм. Я просто не пробовал не разу данную процедуру, но предстоит. Теперь задумался, как настраивать тросы я вообще не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй, тогда будем говорить на равных, оба одинаково понимая предмет обсуждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои етвас копек.При замене внутреннего ШРУСа ошибся(сослепу) с инструментом для откручивания 6-и болтов(туда плотненько вставился шестигранник 6 и,естесственно слизал грани на болту.Шестигранник,гад,оказался хороший!)Другие болты пробовать слизать,конечно,не стал,все рассмотрел,прочистил 12-гранные звездочки и успешно открутил 5 болтов нужной битой.

Повезло,что перед вставкой шестигранника я не прочистил грани и слизал их только до половины глубины.Тогда я просто забил туда 12-лучевую биту и окрутил этот последний болт.

Через пару часов(на разборку-сборку-смазку обоих ШРУСов) увидел,что удары по фланцу не прошли даром:потекло масло из-под сальника выхода КПП.В свое время читал это отчет Якова(готовился).Уж как я только не изгалался,пытаясь ВЫРВАТЬ фланец!И шрус наживил-дергал за привод,и монтажкой отжимал,покручивая,даже приладил обратный молоток с грузом около 3-х кг.НЕ ИДЕТ!!!

Перечитал этот отчет.И что я вижу!!!

 

есть коробки где фланцы не вынимаются..они прикручены,поэтому стоит наверняка убедиться в этом прежде чем курочить.

Я бегу к машине(делаю во дворе),протираю дно чашки....и бью себя по лбу обратным молотком.Столько же раз,сколько пытался выдернуть фланец.

Советую всем читать ВНИМАТЕЛЬНО комменты к отчетам !!!

Собственно,я не плакать пришел,я по делу.Вопрос к спецам(или владельцам ЕЛЬЗы,ну неохота мне сейчас качать 18 гигов да еще без уверенности,что моя машина там будет на русском):

Про момент затяжки и резьбовой клей этих 6-и болтов фланца я уяснил поправьте  45 Нм ?

Нигде не нашел про момент затяжки этого центрального (конусного) болта.

Сальник-то я поменял,рассмотрел этот узел и понял,что этот болт создает усилие прижатия бронзовой втулки к обойме подшипника.Я его открутил- то легко(списАл на то,что дергал-стучал),стал закручивать,а он все идет и идет.Тут я тормознулся и к вам.Прошу помощи в информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я специально пролистал ЕТКА, крепление фланцев болтами появилось только с 1994 года

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, ну да  ну да,я даже себе профиль поправил.Я тоже все всегда искал по 1993,и попадал не на то.У меня таке,как на 2-й картинке.я по всем онлайн-еткам парился раньше

а все-таки как насчет моментов затяжки?

кстати,я только что скачал ельзу постарше-и не посмотрел,что она не поддерживается на 64-битных системах.проблемы совместимости не помогают.Не хватало мне еще и виртуалку ставить,может владеешь информацией?

Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в первоисточник я внёс изменения

я ж не такой наглец,чтобы замечания делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкорректировал  свой пост 39



@Быстрая Изба, - для меня самый надежный источник информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вангог,да на акпп все сложнее, без снятия коробки наверно не обойтись(

post-17530-0-27192000-1411611420_thumb.jpg

post-17530-0-03852300-1411611474_thumb.jpg

post-17530-0-84532000-1411612166_thumb.jpg

Изменено пользователем sanek80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но муторно это. Кстати снимать АКПП без особой нужды не жилатьльно, при снятии надо обезательно менять сальник ГТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, может подскажешь куда копнуть?

У меня стук при нажатии на газ в основном на 2 и 3 передаче. Но слегка постукивает и на остальных. Раз в 4 месяца разбивает внутренний левый ЩРУС (при снятии привода вываливается по частям). Грешу на фланец, но он не люфтит. Сначала думали, что привод был не родной, поставил другой и через неделю езды в тишине опять застучало. И так постоянно: меняю шрус, езжу месяц тихо и спокойно, потом начинает постукивать, и так всё громче и громче пока через 3-4 месяца не рассыпается полностью. Подскажите на что грешить? Надоело капец как(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дочитав до конца было, сразу подумал про длину привода.

Если и с новым та же беда, то могу предположить только смещение агрегатов относительно кузова, что так же повлияет на расстояние между фланцем и ступицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дочитав до конца было, сразу подумал про длину привода.

Если и с новым та же беда, то могу предположить только смещение агрегатов относительно кузова, что так же повлияет на расстояние между фланцем и ступицей

Ну машина конечно билась, но развал зеленее зелёного. Подушки все недавно заменил. Т.е. фланец тут не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу придумать, как фланец может провоцировать разрушение ШРУСа :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу придумать, как фланец может провоцировать разрушение ШРУСа :-(

Понятно. Тогда у меня уникальное авто))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...