Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А где история проблемы, или купил такую ?

1. термостат на патрубке печки есть, если нет смотри забитость радиатора печки

2. смотри привод и регулировку заслонками

3.замени уплотнитель на заслонках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

и посмотри тему про температуру ниже 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лерик, история проблемы есть небольшая. Я решил смазать печку. Смазал. С дуру поменял контакты местами и некоторое время мучался вопросом, что не дует печка. Врать не буду, лазил в заслонки, но после того как поменял обратно контакты местами все задуло. В моей проблеме не понятен только один вопрос. Почему при режиме обдува в салон и на лобовое стекло в лобовое стекло дует теплый воздух, а в салон ледяной. При одновременной работе.

Термостата на патрубков печки нет. А как печку можно почистить? Если есть возможность кинь тему для тупых :-)

Что касаемо патрубков. У меня как на зло сломалась стрелка температуры. Точно я не знаю стрелка ли это. Но температуру она не показывает. Пробовал проверять датчик, но эффекта ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склеил ещё 5 тем...

У кого "плохо греет печка" - читайте сначала тему, нефиг лениться, ведь это у вас плохо греет печка! :pardon:

 

PS: Кто накидает ссылок на темы, в которых "плохо греет печка" - заранее спасибо! :dh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... термостат на патрубке печки есть, если нет смотри забитость радиатора печки..."

а где такой термостат находиться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... термостат на патрубке печки есть, если нет смотри забитость радиатора печки..."

а где такой термостат находиться??

 

В моторном отсеке, на шланге радиатора печки (рядом с радиатором печки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моторном отсеке, на шланге радиатора печки (рядом с радиатором печки).

это не термостат, а клапан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уровень охлаждающей жидкости тоже проверить бы - при её дефиците возможно похолодание. Правда на сколько надо уровню упасть для этого - не понял. :)

 

Я перед заменой прокладки ГБЦ слил(выдул воздухом) из всей системы литра 3 не больше при этом печка жарила кипятком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,плохо греет печка температура в норме 90 термостад менял., помпу менял ,заслонку регулировал клапана перед печкой выкинул а воздух при прогретом автомобиле тёплый а не горячий соответственно в -15 в машине холодно,замечал такую ситуацию когда делаю перегазовку к 4000 оборотам становится воздух горячее но сразу остывает,когда покупал авто старый хозяин говорил что только поменял радиатор отопителя. Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает в чём беда заранее благадарю!!!!!!!!!Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ботва в заслонках и неоригинальном радиаторе. Это и есть решение проблемы, и нечего тут темы склеивать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в машине прохладно, хотя по осени печку перебрал. Сегодня поставил доп помпу от Газели. Домой ехал в одной футболке :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@КонстантинК, хочется посмотреть на этот "колхоз", как оно под капотом выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ботва в заслонках и неоригинальном радиаторе. Это и есть решение проблемы, и нечего тут темы склеивать)))

 

Все эти темы надо склеить и убить. )))

Вместо них создать одну познавательную про то, какие радиаторы ставить и как заслонки обклеивать. А её закрепить чтобы не терялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил доп помпу от Газели

Поглядывай за ней, писали что от газелей помпы начинают быстро протекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по совету на форуме купил себе опелёвский термостат вахлер с температурой открытия 92 градуса,в четверг думаю поставлю,посмотрим что будет

4686c26f6feet.jpg200fa9f31e9at.jpg06963737b312t.jpg

 

 

экзист даёт 2 варианта термостатов

eb575b277a89t.jpg

а в чём собственно разница кроме двигателя и номера,они взаимозаменяемы? почему на дизеля одни термостаты а на бензинки другие,в чём их отличие?,температура ведь одинакова открытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КонстантинК, хочется посмотреть на этот "колхоз", как оно под капотом выглядит.

 

Как будет время, выложу фото

БигХарри, у меня тоже было на 105 волге штатно сделано, 2 года без проблем. Текут они только если замерзает система

Изменено пользователем КонстантинК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, отпишись потом, как машинка себя ведёт с этим термостатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж,та кто сразу же как испробую,это будет послезавтра,

стоит штатный на 87, радиатор закрыт картонкой, нижний патрубок чуть чуть тёплый еле еле, и при всём этом температура 70,максимум 75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижний патрубок чуть чуть тёплый еле еле, и при всём этом температура 70,максимум 75

 

По приборке или каким-либо термометром измеряешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил доп помпу от Газели.

тоже хочу приколхозить такое чудо. Реально на холостых оборотах печка плохо греет, когда на улице -25. Повышаешь обороты, идет горячий воздух. В прошлую зиму вышел из положения , закрыл решетку губы полиэтиленовым пакетом. Стало намного лучше. Двигун стал греться до 90градусов на ходу.(сейчас до 70 не могу нагреть, только в пробке до 80 поднимается.) Сейчас еще руки не дошли. Хотя термостат рабочий(стоит оригинал новый),воздуха в системе нет. ож уровень, радиатор меняный на новый не Китай, заслонки проверены в норме, клапанов нету. Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приборке или каким-либо термометром измеряешь?

 

по прибоке но замеряю ещё и термометром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поставил я термостат вахлер для опеля с температурой открытия на 92 градуса

первые ощущения что авто прогрелось быстрее,оказалось что у меня стоял раньше тоже вахлер но почему то с температурой открытия на 84 градуса, в отличии оригинала на 87 градусов,уплотнительное кольцо шло в комплекте и почему то оно было менше диаметра чем моё старое кольцо,хотя я вставил термостат в помпу ,вставил кольцо и термостат при этом не выпадал,а новое кольцо было меньшего диаметра и если его ставить то нужно было всё это держать руками и при этом ловить нижний фланец на болты,

для меня это оказалось не удобным,ибо менял я это всё в гараже без ямы лёжа на полу,в итоге оставил я своё кольцо уплотнительное с новым фланцем и ничего не течёт,

итак поведение авто точнее его температура как сказал выше мне показалось или так и есть что авто быстрее прогрелось,хочу сказать что весь воздух по выгонял сразу,

перед радиатором стояла картонка, проехал примерно 20 км по трассе и 5-7 км по городу и температура всю дорогу где то 92-93 градуса судя по приборке, в пункте назначения потрогал нижний патрубок радиатора и он был еле ощутим тёплый,далее картонку выкинул от радиатора и поехал обратно, при этом температура держалась в тех же пределах,приехал домой и потрогал нижний патрубок радиатора и он был холодный, при этом всём на улице потеплело и градусник показывает +3,вентилятор ни разу не сработал хотя исправен, печка жарит огого буть здоров на все 100%,пока результатом доволен, посмотрим что будет в морозы,на лето соответственно старый термостат поставлю,предварительно его проверив,или куплю тот что должен стоять, кстати новый термостат дома в кастрюльке кипятил и он открылся по градуснику примерно на 95 градусах,градусник думаю имеет погрешности он не ртутный а спиртовой,

сегодня смотаюсь ещё на километров 250 так , посмотрим как будет вести себя температура

вот вам моё мнение о термостате Wahler 4255.92 D http://img.exist.ru/img.jpg?Key=109/0C3019D7.JPG&Size=200x300&MethodType=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS, ну как, в итоге стоит заморачиваться с заменой термостата или нет? 

 

проехал примерно 20 км по трассе и 5-7 км по городу и температура всю дорогу где то 92-93 градуса судя по приборке, в пункте назначения потрогал нижний патрубок радиатора и он был еле ощутим тёплый,далее картонку выкинул от радиатора и поехал обратно, при этом температура держалась в тех же пределах,приехал домой и потрогал нижний патрубок радиатора и он был холодный, при этом всём на улице потеплело и градусник показывает +3,вентилятор ни разу не сработал хотя исправен, печка жарит огого буть здоров на все 100%,пока результатом доволен, посмотрим что будет в морозы,на лето соответственно старый термостат поставлю,предварительно его проверив,или куплю тот что должен стоять, кстати новый термостат дома в кастрюльке кипятил и он открылся по градуснику примерно на 95 градусах,градусник думаю имеет погрешности он не ртутный а спиртовой,
сегодня смотаюсь ещё на километров 250 так , посмотрим как будет вести себя температура

Если темп. 92-93 гр. то почему не сработал термостат, а затем вентиль? Что у тебя за термодатчик стоит в радиаторе. Или я чет не так понял :fh:Значит, видимо, приборка подвирает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...