шурик 1 Жалоба Опубликовано 5 Июля 2011 Всем привет, вот токая у меня ситуёвина,завожу машину работает нормально а стоит нажать на газ хотя бы до 2000 о/б и отпустить газ, обороты падают почти до(0)бывает и глохнет.Что может быть??????? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 5 Июля 2011 Слышал краем уха, что там микрик какой-то может глючить, типа заслонка после того как педаль газа перестаешь нажимать возвращается и нажимает этот микрик. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
шурик 1 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2011 Слышал краем уха, что там микрик какой-то может глючить, типа заслонка после того как педаль газа перестаешь нажимать возвращается и нажимает этот микрик. У кого бы узнать про этот микрик, или где стоит и как выглядит??? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
KornSPb 6 Жалоба Опубликовано 6 Июля 2011 Сверху дросселя стоит микрик на максимальные обороты. Снизу такой-же на хх. Надо снимать и смотреть. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
шурик 1 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2011 Сверху дросселя стоит микрик на максимальные обороты. Снизу такой-же на хх. Надо снимать и смотреть. Снять то конечно можно, но не хотелось бы сбить потенциометр! А может такое быть, из за того что у меня глушитель сечет,где соединение штанов и коллектора??? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2011 Что может быть??????? Подсос воздуха в резиновом воздуховоде до дросселя, при разгазовке повышенное разряжение щель расширяет, а после спадания оборотов подсос становится выше и двигатель уже глохнет. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
passat_LD5Z 18 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2011 Точно не микрик. Попробуй приоткрути болтик регулировки ХХ. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
vitaliy41 70 Жалоба Опубликовано 7 Июля 2011 сночало попробуй как надо отрегулируй обороты холостого хода Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
шурик 1 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2011 Какая то хрень происходит, вчера когда ездил обороты падали до 500 ниже не опускались. А как должно быть, обороты после отпускания газа должны сразу стабилизироваться, или сначала падают а потом стабилизироваться? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
emanuele2008 2 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2011 (изменено) Какая то хрень происходит, вчера когда ездил обороты падали до 500 ниже не опускались. А как должно быть, обороты после отпускания газа должны сразу стабилизироваться, или сначала падают а потом стабилизироваться? падают до 1000 потом небольшой прыжок до 1150 и возвращаются в 850-950 после чего стала проявляться данная проблема, для начало начнем с этого совет остальным: читаем профиль топик стартера у него же там написано что была АКПП он переделал на механику следовательно там нет микриков там стоит потенцеометр вместо 2-х микриков а вообще похоже на клинящий РХХ ШУРИК если есть желание то можешь вечером сегодня ко мне подъехать и посмотрим что с ним Изменено 8 Июля 2011 пользователем emanuele2008 Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
шурик 1 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2011 (изменено) Всё тему можно закрывать,объявляю благодарность emanuele2008!!! Причина была в том, что у меня изначально стояла АКПП и мне переделали на МКПП,а дроссельная заслонка когда переделали, осталось от АКПП с потенциометрам, а на МКПП дроссельная заслонка немного другая и на ней стоят микрики! Соответственно, установка дроссельной заслонки, с микрикоми поставило обороты на место Изменено 15 Июля 2011 пользователем шурик Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
BigHarry 1 135 Жалоба Опубликовано 15 Июля 2011 читаем профиль топик стартера у него же там написано что была АКПП он переделал на механику следовательно там нет микриков там стоит потенцеометр вместо 2-х микриков Нда, это-ж надо еще догадаться, что при замене коробок сделали не все как положено, если бы автор сразу написал, что началась чехарда после замены на механику - то тогда было бы легче понять... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
шурик 1 Жалоба Опубликовано 19 Июля 2011 Нда, это-ж надо еще догадаться, что при замене коробок сделали не все как положено, если бы автор сразу написал, что началась чехарда после замены на механику - то тогда было бы легче понять... Вот именно когда поменял, а это было в октябре всё было гуд, машина работала нормально может и роняла обороты но не так сильно,я даже не обращал на это внимания! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 21 Июля 2011 может и роняла обороты но не так сильно, Опыт показывает, что радости твои преждевременны, и даже со штатными микриками проблема со временем всплывёт. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
шурик 1 Жалоба Опубликовано 21 Июля 2011 Опыт показывает, что радости твои преждевременны, и даже со штатными микриками проблема со временем всплывёт. Поживём увидим... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
emanuele2008 2 Жалоба Опубликовано 28 Июля 2011 Опыт показывает, что радости твои преждевременны, и даже со штатными микриками проблема со временем всплывёт. ты уже всех достал на форуме, ей Богу.... там вся чехарда была из-за того что ДПДЗ уже был утертый в хлам, а если на микриках такая проблема проявляется значит нижний микрик вышел из строя. топик стартеру вообще было бы пофиг и работало все как часы с ДПДЗ даже после замены АКПП на МКПП если бы этот ДПДЗ был исправным а замена на микрики это так называемая малая кровь Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 28 Июля 2011 ты уже всех достал на форуме, ей Богу... Честный дохтор никогда не скрывает правду... Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
emanuele2008 2 Жалоба Опубликовано 31 Июля 2011 Честный дохтор никогда не скрывает правду... раз ты такой честный доХтор то может скажешь топикстартеру в чем его проблема и не будешь ..пать мозги окружающим???? Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 31 Июля 2011 Поживём увидим... Так он пока всем доволен, я лишь предвижу грядущие проблемы на основании опыта работы с трупиками. Вот когда подгоняют очередной пасс, который работает громче - позорного милицейского УАЗа, я уже давно в курсе от чего такой "танкодром" с расходом под 20-ку. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
loopback 0 Жалоба Опубликовано 28 Августа 2011 Привет народ, у меня такая же беда на ПФ, ток без замены коробок передач. Раньше обороты постоянно были 1500 и выше, после того как с другом решили посмотреть в чем дело, из-за чего так скачут обороты, почистили сапун (кстати что в нем стоит?) выпала хренатень какая то инородная, покрутили РХХ, вроде как на 900 остановились обороты... Спустя месяц, начал на мозг давить. Обороты начали падать до 500 и ниже, двигатель начинал глохнуть. При заводке обороты держались в пределах 700, а теперь когда заводишь машину обороты сразу падают до нуля, машинка глохнет и после заводится с помощью педальки. Если постоять пару минут с педалькой на 1500 оборотов, то ХХ начинает работать от 500 и не падает. Но в 30+ градусов это не нормально же.. Помогите разобратся, в чем может быть косяк. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kombat 63 Жалоба Опубликовано 28 Августа 2011 в чем может быть косяк.В отсутствии крутящего момента, а он зависит от давления на поршень,а давление от скорости сгорания, а скорость расширения газов от температуры цикла сгорания. Одним словом, - свечи зажигания в студию. Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
locon 0 Жалоба Опубликовано 29 Августа 2011 ... у меня такая же беда на ПФ ... Раньше обороты постоянно были 1500 и выше, ... покрутили РХХ, вроде как на 900 остановились обороты ... Спустя месяц ... Обороты начали падать до 500 и ниже ... Помогите разобратся ...... теперь наверное стоит вернуть регулировки РХХ на место. Не забыв при этом почистить клапан РХХ, хотя бы WD'шкой ... PS Надо было раньше сначала причину установить неисправности, а не крутить все что попало под руку! Цитата Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах