Перейти к контенту
шурик

Падают обороты (PF)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот токая у меня ситуёвина,завожу машину работает нормально а стоит нажать на газ хотя бы до 2000 о/б и отпустить газ, обороты падают почти до(0)бывает и глохнет.Что может быть???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал краем уха, что там микрик какой-то может глючить, типа заслонка после того как педаль газа перестаешь нажимать возвращается и нажимает этот микрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал краем уха, что там микрик какой-то может глючить, типа заслонка после того как педаль газа перестаешь нажимать возвращается и нажимает этот микрик.

 

У кого бы узнать про этот микрик, или где стоит и как выглядит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху дросселя стоит микрик на максимальные обороты. Снизу такой-же на хх. Надо снимать и смотреть. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху дросселя стоит микрик на максимальные обороты. Снизу такой-же на хх. Надо снимать и смотреть. :pardon:

 

Снять то конечно можно, но не хотелось бы сбить потенциометр! А может такое быть, из за того что у меня глушитель сечет,где соединение штанов и коллектора???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть???????

 

Подсос воздуха в резиновом воздуховоде до дросселя, при разгазовке повышенное разряжение щель расширяет, а после спадания оборотов подсос становится выше и двигатель уже глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не микрик. Попробуй приоткрути болтик регулировки ХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сночало попробуй как надо отрегулируй обороты холостого хода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то хрень происходит, вчера когда ездил обороты падали до 500 ниже не опускались. А как должно быть, обороты после отпускания газа должны сразу стабилизироваться, или сначала падают а потом стабилизироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то хрень происходит, вчера когда ездил обороты падали до 500 ниже не опускались. А как должно быть, обороты после отпускания газа должны сразу стабилизироваться, или сначала падают а потом стабилизироваться?

 

падают до 1000 потом небольшой прыжок до 1150 и возвращаются в 850-950

 

после чего стала проявляться данная проблема, для начало начнем с этого

 

совет остальным: читаем профиль топик стартера у него же там написано что была АКПП он переделал на механику следовательно там нет микриков там стоит потенцеометр вместо 2-х микриков

 

а вообще похоже на клинящий РХХ

 

ШУРИК если есть желание то можешь вечером сегодня ко мне подъехать и посмотрим что с ним

Изменено пользователем emanuele2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё тему можно закрывать,объявляю благодарность emanuele2008!!! :app:

Причина была в том, что у меня изначально стояла АКПП и мне переделали на МКПП,а дроссельная заслонка когда переделали, осталось от АКПП с потенциометрам, а на МКПП дроссельная заслонка немного другая и на ней стоят микрики!

Соответственно, установка дроссельной заслонки, с микрикоми поставило обороты на место :yahoo:

Изменено пользователем шурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем профиль топик стартера у него же там написано что была АКПП он переделал на механику следовательно там нет микриков там стоит потенцеометр вместо 2-х микриков

 

Нда, это-ж надо еще догадаться, что при замене коробок сделали не все как положено, если бы автор сразу написал, что началась чехарда после замены на механику - то тогда было бы легче понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, это-ж надо еще догадаться, что при замене коробок сделали не все как положено, если бы автор сразу написал, что началась чехарда после замены на механику - то тогда было бы легче понять...

 

Вот именно когда поменял, а это было в октябре всё было гуд, машина работала нормально может и роняла обороты но не так сильно,я даже не обращал на это внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и роняла обороты но не так сильно,

 

Опыт показывает, что радости твои преждевременны, и даже со штатными микриками проблема со временем всплывёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что радости твои преждевременны, и даже со штатными микриками проблема со временем всплывёт.

 

Поживём увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что радости твои преждевременны, и даже со штатными микриками проблема со временем всплывёт.

 

ты уже всех достал на форуме, ей Богу.... там вся чехарда была из-за того что ДПДЗ уже был утертый в хлам, а если на микриках такая проблема проявляется значит нижний микрик вышел из строя. топик стартеру вообще было бы пофиг и работало все как часы с ДПДЗ даже после замены АКПП на МКПП если бы этот ДПДЗ был исправным а замена на микрики это так называемая малая кровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже всех достал на форуме, ей Богу...

 

Честный дохтор никогда не скрывает правду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честный дохтор никогда не скрывает правду...

 

раз ты такой честный доХтор то может скажешь топикстартеру в чем его проблема и не будешь ..пать мозги окружающим????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поживём увидим...

 

Так он пока всем доволен, я лишь предвижу грядущие проблемы на основании опыта работы с трупиками. Вот когда подгоняют очередной пасс, который работает громче - позорного милицейского УАЗа, я уже давно в курсе от чего такой "танкодром" с расходом под 20-ку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ, у меня такая же беда на ПФ, ток без замены коробок передач. Раньше обороты постоянно были 1500 и выше, после того как с другом решили посмотреть в чем дело, из-за чего так скачут обороты, почистили сапун (кстати что в нем стоит?) выпала хренатень какая то инородная, покрутили РХХ, вроде как на 900 остановились обороты...

Спустя месяц, начал на мозг давить. Обороты начали падать до 500 и ниже, двигатель начинал глохнуть. При заводке обороты держались в пределах 700, а теперь когда заводишь машину обороты сразу падают до нуля, машинка глохнет и после заводится с помощью педальки. Если постоять пару минут с педалькой на 1500 оборотов, то ХХ начинает работать от 500 и не падает. Но в 30+ градусов это не нормально же.. Помогите разобратся, в чем может быть косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем может быть косяк.

В отсутствии крутящего момента, а он зависит от давления на поршень,а давление от скорости сгорания, а скорость расширения газов от температуры цикла сгорания.

Одним словом, - свечи зажигания в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня такая же беда на ПФ ... Раньше обороты постоянно были 1500 и выше, ... покрутили РХХ, вроде как на 900 остановились обороты ... Спустя месяц ... Обороты начали падать до 500 и ниже ... Помогите разобратся ...

... теперь наверное стоит вернуть регулировки РХХ на место. :) Не забыв при этом почистить клапан РХХ, хотя бы WD'шкой ...

 

PS

Надо было раньше сначала причину установить неисправности, а не крутить все что попало под руку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...