Перейти к контенту
arelik

после 5-10 минут езды пропадает тяга и глохнет мотор pf

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пассатоводы!

 

Проблема в следующем : едешь минут 5 -10 потом провалы в скорости до полной остановки , пытаешься завести нет реакции, 

проходит минут 30 ,видимо мотор охладился всё заводится без проблем и даже едит))отлично , но тех же 5-10 минут_

 

мотор pf 1989, может у кого , такое было подскажите добрым словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чую проблема в топливной системе: фильтр, сетка бензонасоса, сам насос.

как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ток поменял...где и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТОЖ синий проверь, лямбда тоже под подозрением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza, а поменял насос по наставлению электрика, правда завестись не могли , насос качал пропала искра, в общем он сказал , что сигналка  блочит зажигание и пустил +напрямую с аккума на катушку, стало норм доехал домой, на след день покатался и опять провалы залез в крышку а там графита центрального уже небыло стерся, купил крышку)вс\ гуд разгон динамика , но хватило на 10 минут и опять провалы с остановкой двигла, след запуск возм где, то через минут 30 на 5-10 минут

В общем жесть полная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таком феномене ещё не приходилось слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza,попробую с малого дтож , такое чувство, что перегрев датчика какого и мозги блокируют работу движка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги блокируют работу движка

У этого штатного ЭБУ нет такой функции - блокировать двигатель, это не противоугонка.

Этот же дигифант будет номинально работать на другом двигателе, менее изношенном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил поставил)дтож проехал)))полтра км и опять))та же тема, а может релюха ,какая греется и насос перестаёт маслать, снял патрубок кинул в бутэль и бенза ноль.А вообще , релюхи греться должны или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытой крышкой бака попробуйте поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял патрубок кинул в бутэль и бенза ноль

Работа бензонасоса напрямую зависит от работы датчика Холла в трамблере, и вполне вероятна ситуация

перегрев датчика какого и мозги блокируют работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так куда рыть , то начать?

В сторону повышения компрессии, а если она и номинальная, то это не значит - что в камерах сгорания чисто.

Повышенной задымлённости из картера уже хватит, чтобы номинальные 13 кг., в эквиваленте скоростей сгорания, были как 10 кг.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону повышения компрессии

Да даже если он до ста очков компрессию нарастит, понавесив по двадцать поршневых колец на пистон - все равно бензонасос это не запустит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать двигло)или капиталку

Раскоксуй поршневую вначале, и многое улучшится.

Всякую химию в котлы лить бессмысленно, поскольку вреда для металла будет больше.

Лучше повысь плотность бензина, добавлением масла для двухтактников.

Допустимая при этом пропорция 30 мл. масла на ведро 92-го.

Мотор твой подтянется вверх быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучше повысь плотность бензина, добавлением масла для двухтактников.

Это что то новое, а какое масло для двухтактников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что то новое

Это для молодого поколения людей новое, а так - всеми забытое старое.

Масло в бензин для "двухтактников", то бишь для мотоциклов или лодочных моторов.

В такой же степени можно добавлять веретённое масло или трансформаторное, на котором прекрасно работают дизеля.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat,прикольно

 

раньше дизелем рекомендовал раскоксовку делать...таперча вон,маслом)) Изменено пользователем Dr. Faza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше дизелем рекомендовал раскоксовку делать..

Так вы ДТ больше всего боитесь!

Какая разница - каким углеводородом, лишь бы топливо было плотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat,  Это наверно из разряда - Разведи по жиже, жижа разведется и подумает как степень топливную в цилиндрах сжимать. Как меж пространственный временной двигательно танклический трансфер капиалки пихла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пассатоводы!

 

Проблема в следующем : едешь минут 5 -10 потом провалы в скорости до полной остановки , пытаешься завести нет реакции, 

проходит минут 30 ,видимо мотор охладился всё заводится без проблем и даже едит))отлично , но тех же 5-10 минут_

 

мотор pf 1989, может у кого , такое было подскажите добрым словом

У меня похожее было пропадала искра и насос не качал,не было питания на датчик Хола, 2 дня искали начали потрошить проводку ,но потом мастер нашел что глючит а потом вообще накрылось 32 реле это питание ЭБУ,после замены все заработало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...