Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос без стеба:

Кому это машина будет принадлежать в конце и что с ней планируется делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У Delloro есть машина, он о даёт нам её на растерзание; 2. Спонсорство- чтобы привлечь заинтересованных в этом проекте спонсоров, необходима четко сформировавшиеся команда, спонсор должен понимать что деньги ни на ветер кидает, что есть машина над которой работают, есть уже несколько мыслей по этому поводу! Но об этом позже! Где собственно проводить мероприятие: Нужен гараж, желательно тёплый, с подключённым электричеством! Пока что всё в стадии поисков!

 

есть гараж теплый, с подьемником и инструментом, столько в твоем бизнес плане на это бюджету? ах да, всячески буду учавствовать в твоем проекте, но не безвоздмездно. зато с душой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал...

 

На самом деле мысль хорошая, если её доработать.

 

Во-первых, удалить нафиг идею "за минимальные деньги". НЕ то что в идеал, а просто "хорошо едет" за минимальные деньги не сделать, если не имеется в виду "какая-то мелочь девятизначная"

 

Во-вторых, не надо никого звать с форума. Надо брать людей, максимально близко живущих рядом с организатором кипиша и максимально параллельно мыслящих в этой идее. На форуме сидят взрослые люди, которым встречи - хорошо. Затраты - плохо (всегда есть, куда влить лишнюю копейку - например, у меня сейчас идёт процесс восстановления с нуля, как ты, Мышаня, предлагал, только не пассата 90-х, а Ниссана Террано, но тех же годов. И да, денег туда даже не для идеала, а для боевого внедорожничка уже влито на три пассата Б3, но работы ещё и не 20% сделано)

 

В-третьих, не надо брать чей-то уже готовый Пассат. Надо купить с нуля. Начать проект покупкой гаража и машины. Тогда есть шанс, что движуха будет. И деньги должны быть не колхозные, а того, чья машина будет строиться. Колхоз только работой помогать должен.

А ещё лучше, организовать АО, где Пассат, гараж и все вливания поделить на проценты акций. И тогда каждое вливание денег и времени должно быть учтено в процентах к конечному результату.

 

В-четвёртых, чтоб не было в конце споров, кто больше имеет права ездить на результативном пассате, надо написать и юридически закрепить решение АО, что результат работы НИКОМУ не принадлежит. Что его можно только применять для участия в выставках и фестивалях. И никто на нём не должен ездить, кроме как с автовоза и на автовоз между фестивалем/выставкой и тёплым охраняемым боксом.

 

Если так, то можно и спонсоров найти, кстати. Хотя лучше делать это за свои бабки, а то спонсоры отожмут машину и сами возить её будут по фестам =)

Вот это ближе к телу. Прямо как передача "Махинаторы". Но махинаторы потом свою тачку продают и получают в цифрах минимальную прибыль. Думаю Пассат будет не продать с минимальной прибылью после окончания проекта.

 

PS: Отписываться не буду как советовал топикастер. Не воспринимаю эту идею серьезно, т.к. не услышал четкого бизнес-плана. Забавно почитатать в редкие свободные минуты.

Изменено пользователем AlexDAK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никакого плана. У меня тоже в 21 год были всякие розовые и влажные мечты :)

Спонсора для данного проекта не найти, т.к. старый Пассат нах никому не нужен, да и восстанавливать его будут далеко не квалифицированные людьми без опыта.

Если бы был специализированный сервис, с какой-то наработкой - может быть кто-нибудь и вложился, но вот в такой гаражный блудень - 100% нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить с нуля. Начать проект покупкой гаража и машины. Тогда есть шанс, что движуха будет. И деньги должны быть не колхозные

У нас в клубе был похожий прецедент с пассатом пассатом Dudonicа в который влили порядка полуляма, Он долгое время выстаивался в мастерской у КОТа. Ну а потом всё как обычно, был продан с молотка и в последствии раздербанен у Цари. Красивый был папеллац. Практически все запчастюхи оригинальные... Но грустная у него судьба.

PassatB3-11.jpg

 

Ну а про "золотую осень" я вобще не говорю, даже фоток не осталось... только прорисовка в шапке форума.

 

Кому это машина будет принадлежать в конце

У меня тоже этот вопрос с первых постов крутится... 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не услышал четкого бизнес-плана

Друзья, это не та тема, тут нет никакого бизнеса в классическом понимании этого термина, извлекать прибыль с восстановленного passat B3 нереально, никому он не нужен ни на каких выставках! Это проект не для извлечения прибыли, а для объединения энтузиастов-рукоблудов с горящими глазами, как раньше в домах пионеров или кружках собиралась молодежь и чего-то там мастерили, при этом общались друг с другом вживую, а не как счас - через социальные сети, где только лайки-шмайки-аватарки да срачь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел никакой конкретики у автора темы.Помимо желания,надо иметь еще и деньги.Может молодой человек смотрит махинаторов каждый день и под впечатлением данной передачи руки зачесались и глаза загорелись.Либо просто Вы соберите,а я потом продам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать что-нибудь крупной, да еще и разрозненной толпой без четкого подчинения, общего понимая целей, задач и подходов - почти нереально.

А так энтузиасты-рукоблуды с горящими глазами - они итак не скучают обычно :) Так что автор, покупай Пассат и восстанавливай его, не глядя на остальных. Тогда может что-нибудь и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Воротникова насмотрелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люди с iQ больше 30 тупых вопросов не задают, остальные меня не интересуют!

 

Забавно. Ставлю семилетний ной что с таким подходом тс не найдет единомышленников Но рискует быть призванным к ответу за слова на (да хотя бы съезде) Если конечно он там появится :)
за слова я в ответе, проблема в другом, вам это интересно?

 

Ребят, простой вопрос: Кому интересно? Кому нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Мышаня,Живешь то где?я за любой кипишь.Но как уже верно подметили со своей лошадкой всегда есть чем заняться.Ну по токарке могу помочь если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос который беспокоит, "кому она будет принадлежать?" Поступим проще, курочить буду свой аппарат, к вам приду за помощью, только чем этот проект будет отличаться от остальных машин на форуме!? Жалко что народу мало, да денег таких нет... Жду ваших предложений!!! По прежнему! Напомню что основной замысел было восстановление активности на сайте, активность проявилась только когда у народа подгорать уже начало!)

 

Вас чё тролить надо периодически?! Меня Ласт тогда просто в один прекрасный момент увезёт в неизвестно направлении, а вернётся один)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня Ласт тогда просто в один прекрасный момент увезёт в неизвестно направлении, а вернётся один)

Это он может. :D

 

Но не со зла. Так, если Бахусом увлечется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попросить прощения у всех кого оскорбил. Я осознаю ответственность за свои слова. Понимаю что опыта в подобных делах у вас много больше. Просто хотел создать что то, что объединило народ. Обидно стало за форум. Чтобы понять меня вспомните как мы отмечали пятилетие клуба, сотый съезд... У меня лёд в жопе горит, надо направить энергию в нужное и полезное русло) ещё раз извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан,слушай я чет пропустил, а что стало и почему с пассатом дудоника??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии места,запчастей,финансов и желания можно и буран собрать)))



и опять таки вопрос. делать с тюнегом или как с завода???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что стало и почему с пассатом дудоника?
Видимо он просто устал. Кататься на нём не хотел, всюду на своём микроавтобусе. Хранить негде, КОТ уже не мог его у себя держать. 

Вобщем его выкупил Царя, а после кому-то из своих перепродал... Так и пошёл по рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а после кому-то из своих перепродал
раздербанили его по частям, не дожидаясь перепродажи((((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


делать с тюнегом или как с завода?
Опять-же смотря что считать тюненгом? Этим машинам явно не хватает шумоизоляции - считать тюненгом оклейку шумкой или нет? Перешивка кресла - тюнинг? Если по вин-номеру в машине стояла обчня рулевая колонка - будет-ли тюненгом установка колонки с изменением положения руля? А махнуть люк с глухой железяки на стекляху и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня связывался со мной напрямую по поводу этой "безумной и интересной" идеи. Но, как там, так и в этой теме на форуме, я при всей внимательности не смог понять в чём суть и каковы детали.

Тут видно, что человек хочет движухи и чего-то нового (для себя), полезного для сообщества. Но также видно, что мысль очень плохо оформлена - отсюда сразу же, появляется куча очевидных вопросов, а то и просто стёб с троллингом.

Мне искренне интересно понять, что предлагается. И, боюсь, что прочитав эту тему на 6 страниц - я ещё больше запутался.

Единственное однозначно верное решение прозвучало - это "пойду копить денег". С этого и надо начинать, потому как без них НИЧЕГО не будет.

Спасибо всем кто отозвался корректно и смог изложить свои мысли по поводу восстановления Пассата с той или иной стороны. :yo:

 

Ну а про "золотую осень" я вобще не говорю, даже фоток не осталось... только прорисовка в шапке форума.

У меня несколько фоточек осталось. Скинуть? :)

В шапке форума - ВООБЩЕ другой Пассат. И праворульный. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при всей внимательности не смог понять в чём суть
Собственно и мы о том...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно потому и 7 страниц как бы ни о чём. Кроме общих правильных мыслей о том, что без денег даже самые светлые идеи не получатся.

Эх, как бы я и все кто остался в строю любителей Пассата Б3 были бы счастливы, если бы каждый (ну или хотя бы массовое это было явление) пассатовод взял и, заработав кучу денег, вложил их в свой Пассат с чувством, да с толком... Непременно поделившись с Клубом своими благими делами, фотками, и непосредственным присутствием. Тогда и смысла в Съездах было бы НА ПОРЯДОК больше, и были бы красивые фотографии, и живой интерес к нашим тотемным механизмам и много новых безумных и интересных идей...

Но, это уже другая история. Хоть и о том же. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 т.к. старый Пассат нах никому не нужен

"Это жестокие слова..."

        Фраза премьер-министра Великобритании из фильма "Шерлок Холмс. 20 век начинается"

 

 Напомню что основной замысел было восстановление активности на сайте,

Это удалось.

 

 

 

У меня несколько фоточек осталось. Скинуть? :)

 

 

Да, пожалуйста. Слышал про эту машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...