Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нашел причину. Когда поворачиваешь заслонку на холодное, все отлично, дует холодный воздух. А когда на горячее, дует чуть теплый, так вот, оказалось что заслонка не до конца доходила и в салон поступал смешанный воздух (х/г), рукой заслону дожал. пока не отходит, в салоне ташкент. если не будет отходить так оставлю до лета, а потом разберу и сделаю. Всем спасибо за советы.

А какую заслонку дожал?

 

Народ! Отпишитесь, кто разобрался с печкой без замены радиатора? Бляха-наха, как проблема есть, так помогите-кто может, проблема ушла- ну и ладно. НЕКРАСИВО [СОВСЕМ]. :evil:

Газ в пол - жарит, на холостых - как из форточки. Система работает, температура около 100 . Оба шланга горячие....

 

Я вот решил дополнительный насос от Газели перед печкой приколхозить. Надеюсь поможет. И геммора поменьше, чем с заменой радиатора. :buhlo:

 

если решили менять радиатор печки,обратите внимание на состояние заслонок.у меня там весь уплотнитель сгнил.а они все в отверстиях.вот так я исправил энтот изьян.и заработало-пошел горячий воздух :yo:

:ay: А чем заслонку проклеивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая же примерно.слабо греет печь.У меня сифонят выпускные газы в салон(коллектор нужно лечить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Проблема тоже есть с отоплением. Когда прогреваю авто, то воздух еле теплый идеи из печки, отправляюсь в путь, тоже еле теплый, где-то остановился немного постоял с работающим двигателем печка начинает греть нормально при работе на холостых, но стоит начать движение как снова начинает дуть еле теплый воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перегревался ни разу?Или смотри заслонку горячий-холодный воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начала печка слабже дуть

в климе ошибки считал - нету ничего (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет печек - ещё во времена Волги ГАЗ 21 "воевал" с печкой - очень слабо грела (не на одной машине). Некоторые даже паяли дополнительные патрубки на другой конец радиатора печного. Проблема была в том, что при вход - выходе из печки патрубки находятся рядом и разделяет их в бачке радиатора перегородка. Если эта перегородка сгнила или стоит криво, то горячая жидкость не заглядывая в радиатор благополучно уходит обратно в двигатель и только на больших оборотах помпы частично успевает побывать в радиаторе. Установкой нормальной перегородки проблема была ликвидирована - в машине было тепло в любой мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта перегородка сгнила или стоит криво, то горячая жидкость не заглядывая в радиатор благополучно уходит обратно в двигатель

 

Мысль интересная, но по ходу терм мёртвый на большой круг постоянно открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термостат выявить не сложно, на прогреве проверяешь нижний шланг с помпы на радиатор, до +87С - он должен оставаться холодным.

Наличие пробки в радиаторе печки тоже несложно. На разогреве, не включая вентилятор, шланги "печки" должны равномерно нагреваться, причем обратка с радиатора, должна начинать нагреваться ОТ РАДИАТОРА к двигателю.

Это то, что можно проверить без O_O!!! И только после этого лезть дальше, кстати наиболее часто виноваты паролоновые уплотнители и недозакрытые/открытые заслонки.

Ну собственно где заслонки, там и там можно уже и радиатор печки достать помыть, почистить поновой обклеить изолятором, который стопудово сдох за столько лет!!!

 

P.S. В принципе ничего сложного нет, сам это делал несколько раз себе и людям (Для работы с торпедой нужны ТЁПЛОЕ ХОРОШО ОСВЕЩЕННОЕ помещение, часов 6 свободного времени с перекурами, желательно напарник одному скучно, паролон, пеноплен, алюмоформ, войловое полотно, ножницы, доступ к воде, мыло, клей момент, автоселикон (лучше российский белый, везде есть), двусторонний скотч (желательно термостойкий), клейкая алюминиевая лента для вентиляции, набор отверток, ключей с головками, плоскогубцы, утконосы, бумажный скотч для пометок, к нему карандаш, фотоаппарат - запечатлить момент, для себя, чтоб не забыть, что куда ;) )

Всем удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет.

Подскажите может кто сталкивался - короче, печка грела совсем слабо, узнал что может быть заслонки рассыпались, целый день на морозе возился, но сделал. Эффекта ноль - как дуло хреново, так и дует. Патрубки горячие оба.

Не знаю, может поможет с ответом - на заведённой машине пытался открутить патрубок обратки, так вот с печки антифриз еле шёл, лился конечно, но никакого давления не было. Мне казалось, что патрубки должны быть полностью в тосоле и там должно быть давление, а у меня нихрена и патрубки мягкие.

Не знаю, может так и должно быть? Помогите кто знает.

 

PS: Машина без кондея ,1.8 инжектор,107 лошадок, радиатор печки вроде чистый, заслонки в поряде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиатор то хороший? Ато щас модно стало радиатор печки менять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера себе менял радиатор печки, он грел норм на 1 и 2 скорости, старый как оказалось был просто забит, новый греет на ура, главное воздушную пробку выгнать =) Я решил если разбирать, то лучше поменять чтоб не париться, думаю и тебе это поможет =)

Изменено пользователем Udjin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а разбирали мы не парились))) да и собирать было совсем легко))) каких-то 12часов и вуаля все работает))

в первый раз самостоятельно печку-то меняли вот так "быстро" получилось))))

 

по теме можно сказать что попробуй промыть или махнуть шланги местами.... иногда помогает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема вроде как распространенная, машина греется хорошо, а из печки дует еле-еле теплый воздух, в общем в салоне не многим теплее чем на улице... Трубки к печке под капотом горячие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонки клеить иди,

+100500 раз обсуждалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торпеду снимать и всё смотреть.и скорее всего радиатор печки под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, блин хирургического вмешательства не избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с термостата начать?

 

-Мертвому припарка пройдено.

Замена радиатора на VALIO(исключительно) ипроверь заслонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уровень охлаждающей жидкости тоже проверить бы - при её дефиците возможно похолодание. Правда на сколько надо уровню упасть для этого - не понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена радиатора на VALIO(исключительно)

 

Правильно пишется "Valeo".

 

Изображение

А так конечно поддержу. Не экономьте на таких важных мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно =)

 

post-3038-0-83136100-1356117215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно =)

 

post-3038-0-83136100-1356117215_thumb.jpg

)))

 

либо behr

бехр у меня на гольфе хуже греет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я к вам с бедой. У меня странно работает печка. Странность в том что на лобовое стекло дует теплый воздух, но не ташкент, и патрубки все теплые. Именно теплые, а не горячие хотя вентилятор радиатора включается с определенной периодичностью. Это раз. А второе самое смешное, если на лобовое стекло дует теплый воздух, то из воздуховодов торпеды дует ледяной как такое может быть? Как с этим бороться? Ребят помогите пожалуйста, сил больше нет в этом морозе сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...